Свадебный форум Кирова
Всё о свадьбе в нашем городе

Девичья фамилия

Свадебные консультации от профессионалов.

Модераторы: ИЗдалёкаЯ, Алексей Сергеев

Re: Девичья фамилия

Сообщение Iriska » 29 янв 2010, 20:30

Когда моя мама выходила второй раз замуж и несколько лет носила абсолютно чужую для меня фамилию, мне было неприятно!!!! :(
Пожалуй, одно из лучших мест для Вашего банкета
Ирина
38 57 22, +7 912-330-55-08
Iriska
Свадебщик

Сообщение Сергей Чупраков » 30 янв 2010, 00:56

вот и я о том же
Профессиональная свадебная фотосъемка
Важные моменты жизни должны оставаться в фотографиях красиво!
Мои работы! | Отзывы обо мне!
+7 922 922 7444
http://www.surender.ru
Сергей Чупраков
Член Кировского Свадебного Клуба

Сообщение ИЗдалёкаЯ » 30 янв 2010, 03:45

Iriska писал(а):Когда моя мама выходила второй раз замуж и несколько лет носила абсолютно чужую для меня фамилию, мне было неприятно!!!! :(
Почему?! По большому счёту, смена фамилии - это условность, дань традиции, не более того. Мама ведь осталась МАМОЙ! Фамилия, принятая мамой - это МАМИНА фамилия, она не может быть чужой. Не претендую на роль психоаналитика, но, скорее всего, дело было не в смене фамилии...
Разрядки темы ради: сейчас я ношу фамилию Воинова, готовлюсь сменить её на фамилию Шутина. :lol: И сделаю я это с ооооооогромным удовольствием!
Надежда Шутина Воинова
Свадебное фото-ассорти вКонтакте
тел. 8-912-736-60-42
e-mail: dela-vo@mail.ru
ИЗдалёкаЯ

Сообщение Iriska » 31 янв 2010, 15:46

ИЗдалёкаЯ писал(а):
Iriska писал(а):Когда моя мама выходила второй раз замуж и несколько лет носила абсолютно чужую для меня фамилию, мне было неприятно!!!! :(
Почему?! По большому счёту, смена фамилии - это условность, дань традиции, не более того. Мама ведь осталась МАМОЙ! Фамилия, принятая мамой - это МАМИНА фамилия, она не может быть чужой. Не претендую на роль психоаналитика, но, скорее всего, дело было не в смене фамилии...
Разрядки темы ради: сейчас я ношу фамилию Воинова, готовлюсь сменить её на фамилию Шутина. :lol: И сделаю я это с ооооооогромным удовольствием!

В том и дело, что с маминым мужем у нас были нормальные дружеские отношения, но неприятно было мне и все тут! как будто и не моя мама уже!!! :(
Ирина
Iriska
Свадебщик

Сообщение Iriska » 31 янв 2010, 15:48

Мне предыдущая фамилия Кузьминых нравилась больше чем настоящая - Дёмина, ну и что теперь... Вопрос о смене фамилии и не стоял.. А подруга была Суворова, стала Клюкина, тоже особо не фонтан, но также не раздумывала по этому вопросу! :)
Ирина
Iriska
Свадебщик

Сообщение ИЗдалёкаЯ » 31 янв 2010, 18:57

Иришка, Вы меня простите, бога ради, за псевдопсихологический выверт, ага? Просто у подружки такая же ситуёвина пару лет назад была, сын заартачился - и ни в какую! Подруга оставила девичью, точнее "первомужнину" фамилию. Это стало пунктиком второго мужа. Развелись недавно...

Позвольте оффтоп разрядки ради:
Самые смешные фамилии в Украине

На Gala-радио в Киеве как-то проводился конкурс на самую смешную фамилию.

Победил человек по имени Александр Пидорашко.

Немного предисловия. Работаю коммерческом банке и занимаюсь ведением реестров акционеров. К настоящему моменту в этих реестрах собралось больше 70 тысяч человек (маленький город!) и мы решили из всех попадающихся нам прикольных фамилий собирать рейтинги,а потом разыгрывать приз недели, месяца и т.д. Просто смешные фамилии типа Попик, Головастиков, Трюфель и другие входят только в стартовые рейтинги посему их тут не привожу. Ну вот что у нас есть в коллекции (клянусь, всё документально, видел копии паспорта!)

Какашкинд, БляТко, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно,ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по-Чеховски:нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество-то какие!), директор солидной фирмы по фамилии Писькин (он когда звонит, в офис все угорают)

Ну а теперь первая тройка (в порядке убывания) текущего месяца (повторюсь - у меня есть копии паспортов!)

3) Александр Николаевич Срака (сильно, правда?)

2) Леонид Наумович Хуер (еще сильнее!)

И первое место - хит сезона - женщина с фамилией ИНТРАЛИГАТОР (типа интернациональный крокодил).

Мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии. Самой богатой на неприличные фамилии оказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие.
А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам. На фоне этих Страдальцев остается только порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович. А Недрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять. На трех Надхуллиных приходится один Подхуллин.
Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин -- в трех, а Сивухо тоже в двух. Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х", на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш и три Херенковых. Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов - таковых всего двое. Зато пять семейств носят фамилию Педик. К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателсям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Нарко, Шмаль и Глюкин.
Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым. А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих. Ну, и наконец:
Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П.П. только один.
Чайниковых - 17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает).
http://blog.i.ua/user/758165/240701/
Надежда Шутина Воинова
тел. 8-912-736-60-42
ИЗдалёкаЯ

Сообщение Екатерина Репина » 31 янв 2010, 20:47

ИЗдалёкаЯ, :shock: БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: !!!
Екатерина Репина

Сообщение ИЗдалёкаЯ » 31 янв 2010, 21:09

Екатерина Репина писал(а):ИЗдалёкаЯ, :shock: БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: !!!
Ой, я Вас развеселила или шокировала?.. :?
Надежда Шутина Воинова
тел. 8-912-736-60-42
ИЗдалёкаЯ

Сообщение Екатерина Репина » 31 янв 2010, 21:24

ИЗдалёкаЯ, и то и другое !!!
Екатерина Репина

Сообщение ИЗдалёкаЯ » 31 янв 2010, 23:18

Вооооооот! А люди с такими фамилиями живут! :lol:
А ещё я точно знаю, что на свете существует девочка по фамилии Выдрина, которая до замужества носила фамилию Болоцких, и Божко, ставшая в замужестве Грушко.
Надежда Шутина Воинова
тел. 8-912-736-60-42
ИЗдалёкаЯ

Сообщение Сергей Чупраков » 01 фев 2010, 10:13

жена как то рассказывала какие фамилии у нее в документах встречались, мне запомнилась классная фамилия - Апостол. сильно!
Профессиональная свадебная фотосъемка
Важные моменты жизни должны оставаться в фотографиях красиво!
Мои работы! | Отзывы обо мне!
+7 922 922 7444
http://www.surender.ru
Сергей Чупраков

Сообщение Алексей Сергеев » 01 фев 2010, 13:04

Марцелла Сковородникова... Реальное имя кстати.
Отзывы. Сайт. Video. Vkontakte.
(8332) 78-44-85, +7_922-668-44-85
Алексей Сергеев

Сообщение yaricz » 01 фев 2010, 13:24

Ой, утравились все байками то! :lol:
yaricz

Сообщение feeriya » 01 фев 2010, 13:45

А я знал женщину с фамилией Прижатая
ФЕЕРИЯ- театрализованное представление сказочного содержания, отличающееся пышной постановкой и сценическими эффектами
Толковый словарь С. И. Ожегова
т.(8332) 78-76-53
Тамада, DJ, видео, фото, шарики и многое другое
feeriya
Праздничное агентство

Сообщение Arkadiyart » 01 фев 2010, 14:19

В армии у нас был мичман Подопригора, а еще когда в школе учился, у преподавателя по военной подготовке была фамилия Перечапидорога
Покой нам только снится
Видеокамера-Sony DSR PD-175 http://www.sony.ru/biz/product/dvcamcam ... p/overview
Стабикам "Шмель" Рука + жилет
Стабилизатор видеокамеры А-ля Merlin,
8 922 901 1545 . . . 50-17-62
Arkadiyart
Видеооператор, художник ТСХ

Пред.След.

Вернуться в Форум для молодожёнов