Свадебный форум Кирова
Всё о свадьбе в нашем городе

Свадебный видеомонтаж

Форум для работников свадебного бизнеса г. Кирова.

Модераторы: ИЗдалёкаЯ, Алексей Сергеев

Сообщение lord » 26 мар 2007, 19:59

DIAS писал(а):осваивать Ликвид

Ты же не признаешь Пиннакл! :wink:
Удачи нам всем, господа!
lord

Сообщение Алексей Сергеев » 26 мар 2007, 22:10

lord писал(а):
Ты же не признаешь Пиннакл! :wink:
Pinnacle Studio-6 и далее по списку. :)
Отзывы. Сайт. Video. Vkontakte.
(8332) 78-44-85, +7_922-668-44-85
Алексей Сергеев
Член Кировского Свадебного Клуба

Сообщение lord » 26 мар 2007, 23:42

Так Ликвид и есть "далее по списку"! :lol:
Удачи нам всем, господа!
lord

Сообщение rz77 » 27 мар 2007, 15:34

не надо бросать Премьер. Вещь хорошая, особенно 2 про. Только не tryout. 2 lord - желаешь Эдика глянуть-пиши, поделюсь 4.03
rz77

Сообщение Алексей Сергеев » 27 мар 2007, 17:10

lord писал(а):Так Ликвид и есть "далее по списку"! :lol:
Далее по списку - имеется ввиду 6, 7, 8 и т.д. Не надо равнять детскую Студию с нормальными прогами.
Алексей Сергеев

Сообщение lord » 29 мар 2007, 01:24

Зря ты так. То, что сделано толково, где есть много автоматики для чайников, но и куча примочек для вдумчивого редактирования для тебя детская? Детская прога не занимает 2 DVD. Впрочем, о редакторах можно говорить бесконечно. В частности я не работаю в Премьере именно потому, что там слишком ного ручками надо работать, время гробить. Ладно, проехали :wink:
Удачи нам всем, господа!
lord

Сообщение Алексей Сергеев » 29 мар 2007, 22:49

lord писал(а):где есть много автоматики для чайников, но и куча примочек для вдумчивого редактирования
Дык, автоматика, или ручное? И насчет "вдумчивого" я за ПИНАКЛИНОЙ не замечал. Все ну очень по-децццки.
Детская прога не занимает 2 DVD.
Сама прога занимает как раз один СИДИ. Добавочный ДИВИДЮК - это как раз ненужные примочки.
В частности я не работаю в Премьере именно потому, что там слишком ного ручками надо работать, время гробить.
Вот и расставили всё по местам.
P.S. Чёт, проходя мимо монтажных на ТВ, я ни разу не наблюдал Pinnacle. Почему-то все Adobe.
Алексей Сергеев

Сообщение lord » 30 мар 2007, 00:37

DIAS писал(а):Вот и расставили всё по местам.
P.S. Чёт, проходя мимо монтажных на ТВ, я ни разу не наблюдал Pinnacle. Почему-то все Adobe.

Потому, что Адобе был первым видеоредактором и некоторое время не имел конкурентов, на нем учились видеомонтажники (больше было не на чем). С тех пор появилась куча альтернатив, но монтажники по консервативной привычке даже и не смотрят в их сторону, считая, что Премьер по прежнем самаясамаясуперпупер.
Удачи нам всем, господа!
lord

Сообщение A100 » 30 мар 2007, 01:25

Не, самая супер - это пинакля, а то что она даже с альфа каналом не работает, так то мелочь, главное там автоматов разных много. :lol:
A100

Сообщение lord » 30 мар 2007, 03:12

С альфа-каналом она работает, через плагин. Только альфа-канал меня не интересует, не нужен просто. Мне тоже перечислять, чего адобе не может, или то, что я делаю за пару сек, он делает (ручками монтажера) два часа? Хватит вам стебаться - вы крутые, я дундук, что поделать. И разработчики Студии козлы, для дебилов работают. Вот Премьер и Сони, те только для людей.
Сегодня погонял Edius4. Интерфейс похож на Премьер, но очень темный и мрачный, много лишних окон открыто сразу, по умолчанию. Таймлайн такой-же, но добавилась очень хорошая возможность "множественности" таймлайнов, т.е. удобно несколько проектов объединять в один (у Пинакла такая возможность присутствует только методом вставки) Убогие переходы, ручная резка фрагметов, ручное перетаскивание. После 4 часов работы утомился. Для себя я его оставил, но убедился, что лучше Студии для создания свадебного фильма ничего нет. Автоматическая разбивка на куски по содержанию с точностью до кадра, легкая подрезка, удобное наглядное наложение переходов и видеоэффектов (которые очень легко редактировать и создавать новые), встроенная титровалка, легкий микшер, полноэкранный предосмотр, есть все необходимое для создания анимированных меню из готовых элементов (есть и создание собственных элементов),и не нужно сторонных прог для создания DVD. Нажатие одной кнопки и через 2 часа папка с праздничным DVD у меня на винте. Есть и встроенная писалка, но я пользуюсь Nero. Каждому свое, как видите. Но ни в одном фильме, которые я видел, нет таких роскошных анимированных меню, чем те, что я делаю с помощью убогого и примитивного Пинакла. И не видел ни в одном фильме того, ради чего я бы стал создавать коммерческие свадебные фильмы в Премьере, Вегасе или Эдиусе. Пользоваться этими прогами для коммерческих пректов, все рвно, что возить гравий на лимузине. Как и снимать дешевые фильмы для DVD на ооочень приличную аппаратуру :kissass: Sorry... ИМХО. Кстати, ломалки для снятия триала с Эдички не нашел. Вернее, нашел, но он горбатый.
Удачи нам всем, господа!
lord

Сообщение lord » 30 мар 2007, 05:59

A100 писал(а):Не, самая супер - это пинакля, а то что она даже с альфа каналом не работает, так то мелочь, главное там автоматов разных много. :lol:

Ну конечно! Вегас и Премьер даже рендера своего не имеют, нужно Сценариста грузить, но главное - альфа-канал прямой! Настояший альфа-канал, вообще-то, реализован только в 32 битном изображении, но нам ведь важна его псевдоимитация! Без него какой же свадебный фильм! :lol:
Удачи нам всем, господа!
lord

Сообщение A100 » 30 мар 2007, 09:42

lord писал(а):Настояший альфа-канал, вообще-то, реализован только в 32 битном изображении,
Насчёт Премьера не знаю, а Вегас прекрасно работает с таким изображением.
A100

Сообщение Алексей Сергеев » 30 мар 2007, 09:51

lord писал(а): Только альфа-канал меня не интересует, не нужен просто.
:)
Алексей Сергеев

Сообщение DM FK » 30 мар 2007, 10:44

lord писал(а):И не видел ни в одном фильме того, ради чего я бы стал создавать коммерческие свадебные фильмы в Премьере, Вегасе или Эдиусе

Зря ты не приехал вчера, увидел бы. :shock:
DM FK

Сообщение A100 » 30 мар 2007, 11:26

lord писал(а): В частности я не работаю в Премьере именно потому, что там слишком ного ручками надо работать, время гробить.
О каком свадебном ФИЛЬМЕ идёт речь, если что-то там сделано автоматом. В ФИЛЬМЕ, любом всё делается ручками. Мало того, что каждый кусочек выбирается и подрезается вручную, так ещё несколько вариантов этого кусочка рассмотришь, да ещё отрендеришь не один раз. А то ещё цветокоррецию, уровни, да мало ли. А там, где автоматом, там для любителей, чтобы поменьше работать, поменьше думать. Это как на любительской камере, меньше кнопок, меньше заморочек, кто поумнее - в меню, кто совем уж умный, извини, бери камеру посложней, зато и результат лучше.
lord писал(а): Вегас и Премьер даже рендера своего не имеют
И не надо такие заявления делать, если не знаешь программу, есть в Вегасе рендер. Если есть желание, приезжай, покажу тебе что может Вегас, хотя я сам (несмотря на то, что работаю с ним 4 года), знаю далеко не все его возможности. Так что давай не будем. Пинакклина изначально была задумана как монтажка для любителей, потом для продвинутых любителей, потом как для крутых продвинутых любителей, но всё же любителей. И вообще, я не понимаю, о чём спор? Ну нравится она тебе, ну и на здоровье. Опять какой-то корпоративный спор, вроде ты основатель компании, которая эту самуЮ пинакклу изготовила. :lol:
lord писал(а): Хватит вам стебаться - вы крутые, я дундук, что поделать. И разработчики Студии козлы, для дебилов работают. Вот Премьер и Сони, те только для людей.
Обиды какие-то, а ведь весь этот спор ты сам и затеял, DIASa спровоцировал. А меня вот полностью устраивает Вегас (пока, по крайней мере), не нравится ни Премьер, ни Пинаккл и хоть кол на голове теши. :lol: И сколько не пытайся доказать мне, что лучшая монтажка Пинаккл - я не согласен.
Последний раз редактировалось A100 30 мар 2007, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
A100

Пред.След.

Вернуться в Профессиональный форум