Свадебный форум Кирова
Всё о свадьбе в нашем городе

Свадебный видеомонтаж

Форум для работников свадебного бизнеса г. Кирова.

Модераторы: ИЗдалёкаЯ, Алексей Сергеев

Re: Свадебный видеомонтаж

Сообщение Владислав » 13 апр 2009, 22:56

Ребята, я работал на всех прогах по монтажу и снимаю уже 17 лет начинал с кино плёнки. Поверьте что вам ближе тем и работайте. Главно исходный материал и пусть небольшой но сценарный план и всё покатит. С уважением всем профи и начинающим. :wink:
Владислав

Сообщение Женя@23 » 24 апр 2009, 08:53

Интересно а креативный свадебный монтаж кто делает?
Женя@23

Сообщение grandfisher » 24 апр 2009, 12:43

Скоро,надеюсь,узнаем и увидим. :)
grandfisher

Сообщение grandfisher » 26 апр 2009, 21:53

Но не всякий креатив может понравиться зрителю. Для комического ролика(по желанию молодых) можно включить очень интересные моменты свадьбы.А такое, как правило вырезается. :(
grandfisher

Сообщение Сергей Чупраков » 28 апр 2009, 11:23

я в последнее время все больше и больше склоняюсь к мысли, что лишние креативости сверх картинки только ее портят. посмотрел работы европейских фотографов - никаких рамочек, ляпостей поверх, каких то вставок - только картинка и ничего больше. и по-моему это правильно. а то распопуашено до нехачу и выглядит как быдла-тюнинг на задрыпаной копейке :)
Профессиональная свадебная фотосъемка
Важные моменты жизни должны оставаться в фотографиях красиво!
Мои работы! | Отзывы обо мне!
+7 922 922 7444
http://www.surender.ru
Сергей Чупраков
Член Кировского Свадебного Клуба

Сообщение Женя@23 » 28 апр 2009, 14:02

Естественная картинка самая красивая, но её надо ещё суметь снять
Женя@23

Сообщение grandfisher » 28 апр 2009, 14:20

По моему мнению всего должно быть в меру.А самое главное,что бы все это смотрелось с душой и без напряга.
В "писании" сказано каждый кадр должен быть обоснован и должен нести в себе какую то мысль,которую необходимо посредством видео донести до зрителя.Если применять тот или иной стиль съемки,это должно быть оправдано и обдумано.А просто так снимать от фонаря и пускать весь мусор в кадр......
grandfisher

Сообщение MacAlexVideo » 29 апр 2009, 01:31

от "фонаря" красивые кадры будут :) можно глубиной фокуса поработать, да еще поймать луч света :)
а "мусор" это треш, креатив и т.п. смотря как смонтировать :cool:
к такому материалю зюзеля и голуби не подойдут :hang: - эт факт
MacAlexVideo

Сообщение grandfisher » 29 апр 2009, 08:31

Голуби? Голубей тоже можно красиво снять,если знаешь как. Леша треш можно сделать в клипе.В фильме я не рискнул бы этим заниматься.Представь только что будет лет через 5-7.Если раньше все тащились от футажей и ладошек,сейчас пошла мода на треш,а потом что будет? А память о значимом торжестве в жизни живет гораздо дольше.А приятно ли спустя 10-20 лет будет на это смотреть?.Фильм должен быть фильмом в котором должна отражаться суть происходящего (не мне тебе говорить).И чем легче и интересней он будет тем приятней его будет смотреть.Как на НТВ ребята целые передачи делают типа "Ты не поверишь", такой фильм на свадьбе это уже перебор ИМХО. :cool:
grandfisher

Сообщение Сергей Чупраков » 29 апр 2009, 11:48

grandfisher писал(а):.Представь только что будет лет через 5-7.Если раньше все тащились от футажей и ладошек,сейчас пошла мода на треш,а потом что будет? А память о значимом торжестве в жизни живет гораздо дольше....

ну вот.... делаем чистую не забитую чем то поверх картинку. а наложить эффекты, рамки и надписи всегда можно потом по времени дествия, оставляя оригиналы. и будут на полочке лежать коробочки с надписями "наша свадьба", "наша свадьба, ver 1.0", "наша свадьба, ver 1.1", "наша свадьба, ver 2.0" :lol:
Профессиональная свадебная фотосъемка
Важные моменты жизни должны оставаться в фотографиях красиво!
Мои работы! | Отзывы обо мне!
+7 922 922 7444
http://www.surender.ru
Сергей Чупраков

Сообщение grandfisher » 29 апр 2009, 12:42

На вкус и цвет...... :lol: А что бывает и на перемонтаж приносят,не потому что плохо было сделано,а вот что то хочется изменить (это как обои в квартире поменять :lol: ) Только от перемонтажа сильно страдает качество картинки,об этом порой даже и не думают. :(
Правда есть запас качества по картинке до картинки, снятой сотовым телефоном :lol:
grandfisher

Сообщение Алексей Сергеев » 29 апр 2009, 13:00

grandfisher писал(а):Только от перемонтажа сильно страдает качество картинки,об этом порой даже и не думают. :(
Думают и забирают исходники, а в этом случае качество не теряется во всех последующих версиях.
Отзывы. Сайт. Video. Vkontakte.
(8332) 78-44-85, +7_922-668-44-85
Алексей Сергеев

Сообщение grandfisher » 29 апр 2009, 21:09

А вот не всегда забирают исходники,и тут становится труднее что либо исправить.
grandfisher

Сообщение OLGA*CHERNYSHOVA » 05 июн 2012, 13:38

Всем доброго времени суток , уважаемые форумчане ! :)
Не знаю по адресу или нет обратилась , но тем не менее существует вопрос, может кто подскажет?
В Adobe Premiere Pro CS5.5 когда изменяю скорость / длительность кадра , появляется дрожание кадра при посмотре . Если у кого - то есть такое же , поделитесь плиз как с этим бороться? Или каковы причины могут быть вдруг подскажете? Буду рада любому ответу/ совету ) :-?
OLGA*CHERNYSHOVA

Сообщение Алексей Сергеев » 05 июн 2012, 14:29

Дрожь возникает по причине того, что ваши исходники сняты в интерлейсе. При тайм-ремапинге постарайтесь воспользоваться Field Options (правой мышью по файлу), а так же используйте замедление кратное 25.
Отзывы. Сайт. Video. Vkontakte.
(8332) 78-44-85, +7_922-668-44-85
Алексей Сергеев

Пред.След.

Вернуться в Профессиональный форум