Свадебный форум Кирова
Всё о свадьбе в нашем городе

Свадебный видеомонтаж

Форум для работников свадебного бизнеса г. Кирова.

Модераторы: ИЗдалёкаЯ, Алексей Сергеев

Сообщение DM FK » 30 мар 2007, 11:55

Я лично пользуюсь Пинаклей из-за дешёвости монтажа, при более дорогом монтаже придёться с неё слезать!
DM FK

Сообщение lord » 30 мар 2007, 14:34

Пинакл не лучшая монтажка. Лучших монтажек вообще нет. Каждая лучше справляется с какой-то одной, определенной задачей, типом проектов, если хотите.Пинакл лучше приспособлен для коммерческих пректов, которые не штучные , а потоковые. И если гравий можно погрузить экскаватором, было бы глупо грузить его лопатой. "Ручками работать надо..." Надо! Но только тогда, когда по другому нельзя. Я не увидел ни одного довода, что Пинакл плох там. где я сказал. Их нет. Я привел описание некоторых его возможностей, а в ответ довод типа "сам дурак". Чем лучше резать вручную, а не автоматом, чем лучше... А впрочем... Ладно, тут расхождения принципиальные.
Дорогой проект, фильм о круизе, свадебный фильм моего друга с пикником, сплав на Валдае, да многое другое я делаю не в Пинакле. Есть такие вещи, которые нужно делать ручками, в частности сложные внутрикадровые эффекты. Но для большинства этого не требуется. То, что я видел у членов клуба, вполне делается в Пинакле. А Лешу я на что спровоцировал? Что не поддакивал вовремя? Ну, извините. Я пожил, и знаю, что не стоит рвать зад при каждом шаге, когда и так движение плвное. Мне жаль, что очевидные вещи вызывают такое полное неприятие. Жизнь надо упрощать, а не усложнять.
Удачи нам всем, господа!
lord

Сообщение lord » 30 мар 2007, 15:22

DIAS писал(а):
lord писал(а): Только альфа-канал меня не интересует, не нужен просто.
:)

Я сказал что-то смешное? Когда мне понадобиться при монтаже альфа-канал, и не захочется трахаться с этим в Пинакле, я запущу другой редактор и сделаю там, что мне надо. "Как, у вас нет шестисотого мерседеса?" :rock: Можно и котлован копать археологическим совочком и кисточкой, но я это сделаю проще, грубым и примитивным экскаватором, брошенным древними греками в день получки.
Может быть и примитивнейший VirtualDubMod тоже полный "ацтой"? Так пинайте меня, ибо, о, ужас, я и им пользуюсь, когда мне надо, не открывая Премьер и солнечный Вегас. Похоже, господа, возникают неустранимые разногласия и неприятие некоторых мнений, не совпадающих с их собственным.
Удачи нам всем, господа!
lord

Сообщение A100 » 30 мар 2007, 16:46

Ничего не пойму. Ты такой непримирмый, не хочешь поддакивать, а мы, значит имея иное мнение, должны молчать в тряпочку:
lord писал(а):неприятие некоторых мнений
почему я должен принимать твоё мнение, если я сним не согласен? Я же написал тебе: нравится пинаккл, ну и на здоровье. Какое ещё тебе нужно принятие мнения? Я считаю, что этого достаточно. А если ждёшь, что я соглашусь, что Пинаккл лучше, чем Вегас - не дождёшься. DIAS считает, что лучший редактор - Премьер, я ему даже готов поверить, но тоже не дождётся. Кто-то кроме джинсов других штанов не признает, а у меня есть знакомый, который считает, что мужику после сорока в джинсах, очень неприглядно, даже распущенно. Ну и что? Я всё равно в джинсах хожу, мне удобно, а его мнение знаю, уважаю, но в угоду ему не буду каждый день ходить в костюме. Вернись к началу спора, откуда началось? Ведь ты зацепил DIASa
Ты же не признаешь Пиннакл!
Он просто согласился. Какие обиды и на что, не пойму? И причём здесь VD? Правильно, каждый в любой конкретный момент решает, с какой программой ему работать. Я тоже очень часто использую VD. Но ведь ты сам пытаешься навязать своё мнение, какую прогу использовать:
Потому, что Адобе был первым видеоредактором и некоторое время не имел конкурентов, на нем учились видеомонтажники (больше было не на чем). С тех пор появилась куча альтернатив, но монтажники по консервативной привычке даже и не смотрят в их сторону, считая, что Премьер по прежнем самаясамаясуперпупер.
Ты сам первый перешёл на агрессивный тон. Если DIAS просто дал свою оценку Пинакклу, ты уже перешел на личности и навесил на него ярлык консерватора, зная изначально, что он работает в Премьере, несмотря на то, что он тебе перед этим поддакнул:
Слышал. Надо бросать этот Adobe Premier (как он нас в свое время кинул с поддержкой железа), и осваивать Ликвид или EDIUS (в простонародье - Эдик). В последнее время очень много народу валит с этого Adobe Premier.
Потом ты сам себя оскорбил и обиделся за это на нас с DIAS:
Хватит вам стебаться - вы крутые, я дундук, что поделать. И разработчики Студии козлы, для дебилов работают. Вот Премьер и Сони, те только для людей.
А потом ещё раз:
Я привел описание некоторых его возможностей, а в ответ довод типа "сам дурак". Чем лучше резать вручную, а не автоматом, чем лучше... А впрочем... Ладно, тут расхождения принципиальные.
Просмотрел всю ветку: кто же тебя так назвал? К великой радости не нашёл. Всю эту непомерную работу с цитированием проделал потому, что давно понял: ты, уважаемый Lord, даже в вышенаписанном материале, даже в своём, видишь зачастую не то, что написано, а то, что хочешь увидеть, а кое-что ещё и домысливаешь за других. Нужно просто уважительнее относиться к своим оппонентам. И если даже кто-то не согласен с тобой, не нужно обижаться на людей за это. Я уже писал, что в спорах с тобой создаётся мнение: твой основной лозунг, как у коммунистов - кто не с нами, тот против нас. Вот так, не хотел ввязываться, извини, не получилось. Можешь дальше обижаться, только очень прошу, не надо приписывать мне то, что я не говорил. :wink: Это я по поводу "дундука" и "сам дурак".
A100

Сообщение lord » 30 мар 2007, 20:42

AФ100, я подколол легонько DIAS'а только тем, что Ликвмд тоже продукт Пинакла, вот и все. Я не словом не сказал, что принципиально плох Премьер или Вегас, а на меня посыпались ухмылки, что Пинакл любительский, что альфа-канал, чуть ли не главное в редакторе (откровенная насмешка, A100, разве не так?), потом смайлик DIAS'а. Я пытался объяснить, что тО, что делается долго и кропотливо пальчиками в том же Премьере и Вегасе, можно без услилий сделать другими программами, в том же Пинакле, упростив себе жизнь. Мне же стали доказывать, что ВСЁ надо делать пальчиками и "вааще"... Разговор перешел в другое русло. Я честно выложил, как я поставил новый EDIUS, пробежался по нему, выделил появление новой суперфишки - вложенных секвенций (таймлиний), даже попросил совета. И снова этого никто не заметил, продолжая долбеж Пиннакла. Я работаю с многими монтажками, но сказал, говорю, и буду говорить, что для меня на данный момент нет ничего более удобного и быстрого для создания стандартного свадебного фильма, чем Пиннакл. Обосновал это примерами, спросил, что в других просмотренных работах такого, чего нельзя сделать в Пинаклно, а в ответ ни слова аргументов против, только долбеж Пиннакла. Запомнилась моя фраза, что Пинакл есть гуд, отсюда и пляски с бубном. Оказывается есть темы, которые лучше не поднимать - затюкают большие авторитетные дядьки с правом на истину в последней инстанции. Поэтому и сказал, что дундук, выходит, что так и есть. Была обида? Конечно. Ведь увидели в моих постах совсем не тО, что там было. Наверное, невнятно писал. Проехали. A100, пойми, что есть простые вещи, которые не надо усложнять, и тО, что не вредит, плохим не является. Иногда бывает полезно пересесть с бумера на москвич. Извиниюсь за многословность.

Ты получил мой емейл?
Удачи нам всем, господа!
lord

Сообщение Алексей Сергеев » 30 мар 2007, 22:03

То, что я видел у членов клуба, вполне делается в Пинакле.
В Пинакле ЭТО не делается. Ты же сам сказал, что АЛЬФА-канал не для Пинакли!
А Лешу я на что спровоцировал? Что не поддакивал вовремя? Ну, извините. Я пожил, и знаю, что не стоит рвать зад при каждом шаге, когда и так движение плвное. Мне жаль, что очевидные вещи вызывают такое полное неприятие. Жизнь надо упрощать, а не усложнять.
Здесь надо бежать, чтобы остаться на месте. Это сказал A100.
DIAS считает, что лучший редактор - Премьер, я ему даже готов поверить, но тоже не дождётся.
Уже не считаю.
А вообще, кто на чем работает - пусть в радость!!!
Отзывы. Сайт. Video. Vkontakte.
(8332) 78-44-85, +7_922-668-44-85
Алексей Сергеев
Член Кировского Свадебного Клуба

Сообщение A100 » 30 мар 2007, 22:40

DIAS писал(а):А вообще, кто на чем работает - пусть в радость!!!
Золтые слова, стОило из-за чего спорить. :lol:
A100

Сообщение lord » 31 мар 2007, 23:03

DIAS писал(а):
То, что я видел у членов клуба, вполне делается в Пинакле.
В Пинакле ЭТО не делается. Ты же сам сказал, что АЛЬФА-канал не для Пинакли!

Никогда я этого не говорил. Говорил (писал) что Пинакл работает с альфа-каналом через фильтр-плугин, я мне (пока) альфа-канал не нужен. Несколько раз делал наложения в Адобе с его помощью и все. Будет надо, сделаю в другом редакторе. Регулярно пользуюсь альфа-каналом только в Фотошопе :wink:
Вообще, здравая мысль, нужно использовать тот инструмент, который в данную минуту лучше всего обеспечит выполнение поставленной задачи. И проще.

Кому нужен дистриб и ключи к EDIUS4? http://www.ixbt.com/divideo/edius4.shtml
Удачи нам всем, господа!
lord

Сообщение A100 » 31 мар 2007, 23:22

lord писал(а):Вообще, здравая мысль, нужно использовать тот инструмент, который в данную минуту лучше всего обеспечит выполнение поставленной задачи. И проще.
Вот это точно. Потому я использую из редакторов VDub b Vegas, потому что в паре они полностью покрывают все мои монтажные запросы, да ещё при работе со звуком SForge. :)
A100

Сообщение lord » 01 апр 2007, 02:10

Для работы со звуком я выбрал GoldWave - есть все необходимое. А VirtualDub уже давно заменил на его Mod - больше возможностей и форматов. Орять же, кому что удобно.
Удачи нам всем, господа!
lord

Сообщение A100 » 01 апр 2007, 10:29

lord писал(а): А VirtualDub уже давно заменил на его Mod - больше возможностей и форматов.
Этим тоже пользуюсь.
A100

Re: Свадебный видеомонтаж

Сообщение Абрамовский Андрей » 12 апр 2009, 09:41

ребят у меня плата по монтажке не стоит и пользуюсь я прем про 3 и все
Абрамовский Андрей
Член Кировского Свадебного Клуба

Сообщение MacAlexVideo » 13 апр 2009, 03:34

Adobe Premiere 6,5 - программа для начального понимания принципов нелинейного монтажа. С появлением Pro премьер стал очень удобен для монтажа, нет проблем ни с альфа-каналом, ни с добавочными sequence, любые настройки, форматы, обработка фильтрами, даже цветокор! Что еще нужно для приятной работы :) Совсем недавно, один серьёзный монтажер, прошедший все типы монтажек, попробовал - типа "домашнюю монтажку" AP CS4. Он был настолько поражен, что стала уметь эта программа! Как вам тема - поиск любого слова (фразы) по всему audio треку! (пока english) или полная интеграция со всеми продуктами пакета Adobe!

А по большому счету, кому что нравится, тот на том и ездит.

AP Pro2 - AE - Particle Illusion - Canopus ProCoder3 - DVD lab Pro - Scenarist (в разработке)
MacAlexVideo

Сообщение Женя@23 » 13 апр 2009, 11:24

И в правду CS3 поражает воображение разнообразием
Я использую Premiere, Photoshop, АЕ(в стадии изучения), Encore для авторинга DVD и всё это от Adobe, прекрасно работает в связке друг с другом
Женя@23

Сообщение grandfisher » 13 апр 2009, 21:57

CS3 мне тоже очень нравится,приложений много и для всего.
grandfisher

Пред.След.

Вернуться в Профессиональный форум