Свадебный форум Кирова
Всё о свадьбе в нашем городе

Ценообразование свадебного фотографа

Форум для работников свадебного бизнеса г. Кирова.

Модераторы: ИЗдалёкаЯ, Алексей Сергеев

Re: Ценообразование свадебного фотографа

Сообщение Сергей Чупраков » 26 авг 2010, 13:57

имхо половина вообще без фотографов обходится. по крйней мере приходя в ЗАГС я всегда вижу, что снимаеть кто то из гостей, там и мыла и любительские зеркалки и наладонные HD. гости всегда выделяются перед работниками, сразу видно. вот кому то хватает мысли "у половины гостей фотики, хоть что нить да наснимают"
Профессиональная свадебная фотосъемка
Важные моменты жизни должны оставаться в фотографиях красиво!
Мои работы! | Отзывы обо мне!
+7 922 922 7444
http://www.surender.ru
Сергей Чупраков
Член Кировского Свадебного Клуба

Сообщение maxk » 26 авг 2010, 14:09

Мммм, у нас примерно с 11:40 до 16:00, наверное 80-90% пар во всех ЗАГСах с приглашенными фотографами. И большинство фотографов, подчеркиваю - большинство, работает как раз на любительской технике (Canon 1000D+Kit), что позволяет сильно снижать цену. Плюс практически полное отсутствие обработки после съемки. Есть и "костяк", но их можно сравнить как раз с каплей в море. Они известны, у них хорошая техника, приличные гонорары, но на рынок они практически не влияют. Слишком сильный отрыв.
Если в Кирове всего 50% или и того меньше приглашают операторов, это скорее отражает благосостояние граждан, чем: "у половины гостей фотики, хоть что нить да наснимают", имхо.
Да, у нас тоже бывают разные приоритеты. Бывает тратятся просто фантастические суммы на кортеж, или ресторан. А вот на профи призванных запечатлеть все это великолепие больше 15000-17000 не отводится (и фото, и видео), и это их право!
maxk

Сообщение feeriya » 26 авг 2010, 18:30

maxk писал(а):А, понятно. Сергей мы говорим о разных вещах. Я анализировал РЫНОК В ЦЕЛОМ. То есть и агентства, и профи-одиночки и бомбилы и пр. и пр. А Вы говорите только о верхушке. :) Верхняя половина списка, думается мне, лишь верхушка айсберга. :wink:

Дак и я о том же, это частая ошибка многих свадебщиков (я далеко не только свадьбами занимаюсь) "Мы знаем всех" - иногда говорят, у меня всегда подобные фразы вызывают улыбку, так как передставляю сколько "их всех" есть, на практике оказывается, что, например человек говорил "всех ведущих", а оказывается знает 20..40 людей, а их сотни, "всех фотографов", а там то же самое :) .
ФЕЕРИЯ- театрализованное представление сказочного содержания, отличающееся пышной постановкой и сценическими эффектами
Толковый словарь С. И. Ожегова
т.(8332) 78-76-53
Тамада, DJ, видео, фото, шарики и многое другое
feeriya
Праздничное агентство

Сообщение feeriya » 26 авг 2010, 18:32

Сергей Чупраков писал(а):я думаю что все таки стоит учитывать именно костяк фотографов а не всех вообще Поэтому да - не ниже десятки

Не согласен, костяк снимает очень мало свадеб по сравнению с общим их кол-вом тем же летом, они и в правду "капля в море" в свадебном фотобизнесе в целом. Сам ведь знаешь сколько свадеб в ДБ в одну какую-нибудь пт августа проходит, а кроме негоеще 4 ЗАГСа + районы - там кто побогаче только с Кирова работников заказывают, и свадьбы там бывют иногда с впечатляющим размахом как то в Слободском работал - я столько лексусов и тойот в Кирове ни в одном кортеже не видел, на столе вообще здоровые осетры стояли (как они и где их достали так и не понял - это же офигенно охраняемая рыба) и салют в конце наверное только уступал салюту на театралке 9 мая.
Последний раз редактировалось feeriya 26 авг 2010, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).
ФЕЕРИЯ- театрализованное представление сказочного содержания, отличающееся пышной постановкой и сценическими эффектами
т.(8332) 78-76-53
feeriya
Праздничное агентство

Сообщение feeriya » 26 авг 2010, 18:45

Сергей Чупраков писал(а):Женя, в агентства идут как раз те, кто хочет как то сэкономить, потому что предлагается обычно все-в-одном. ...

А вот тут ты Сергей наверное зря :wink: , не могу сказать за всех агентсв, но вот к нам вообще люди всякие приходят и с деньгами и без, кто то у входа начинает, что им только 2 в 1 интересует, кто то говорит, что они только по фирмам ходят, типа "солиднее", чем по частникам по домам ходить, для кого то наоборот частники солиднее, кто то оформление зала все на 1500 р. заказывает, кто то только сцену в зале (голову стола) на 3000...5000, а весь зал на 10000, рекорд у нас был по-моему 23500 р. - Все люди разные, все мыслят по разному, я сам был когда то частником, агентством мы стали когда заказов стало столько, что постоянные гости дома уже стали напрягать и домашних и самих нас, офис стал уже не в напряг, сначала на отшибе, теперь в центре города, не надо вот так про агентства говорить, не все они однодневки или только посредники, тем более, что ты сам и многие частники с ними сотрудничают.
Последний раз редактировалось feeriya 26 авг 2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
т.(8332) 78-76-53
feeriya
Праздничное агентство

Сообщение Сергей Чупраков » 26 авг 2010, 22:07

feeriya писал(а):Не согласен, костяк снимает очень мало свадеб по сравнению с общим их кол-вом тем же летом, они и в правду "капля в море" в свадебном фотобизнесе в целом.

недопонял - ты имеешь ввиду отдельного фотографа из костяка или всю армию в целом? если всю, то да, нас 15, но м в тельняшках против 50 остальных. но занятость каждого сильная. ты видел мой графиК у меня по 2-3 в неделю стабильно. свыше 3 я уже просто не успею отработать. так что я бы не сказал, что я снимаю меньше.
+7 922 922 7444
Сергей Чупраков

Сообщение feeriya » 26 авг 2010, 22:14

Сергей Чупраков писал(а): нас 15, но м в тельняшках против 50 остальных..

:) Вот и ты говоришь также ошибочно :) , я уже писал об этом
feeriya писал(а):Дак и я о том же, это частая ошибка многих свадебщиков (я далеко не только свадьбами занимаюсь) "Мы знаем всех" - иногда говорят, у меня всегда подобные фразы вызывают улыбку, так как передставляю сколько "их всех" есть, на практике оказывается, что, например человек говорил "всех ведущих", а оказывается знает 20..40 людей, а их сотни, "всех фотографов", а там то же самое :) .

Вот я о чем - не 15 против 50, а 15 против нескольких сотен, поэтому и капля в море и пренебрегать этими сотнями при рассмотрении рынка в целом НЕЛЬЗЯ.
т.(8332) 78-76-53
feeriya
Праздничное агентство

Сообщение Сергей Чупраков » 26 авг 2010, 22:58

каких сотен? Женя, мы в Кирове, тут нет сотни шабашных фотографов. даже 50 я сказал имхо с преувеличенем.
+7 922 922 7444
Сергей Чупраков

Сообщение feeriya » 26 авг 2010, 23:21

Сергей, спорить бесполезно, так многие как ты говорят но это так :(
т.(8332) 78-76-53
feeriya
Праздничное агентство

Сообщение Сергей Чупраков » 27 авг 2010, 00:22

у тебя видать есть перепись фотографов, что не одну сотню набрал.
+7 922 922 7444
Сергей Чупраков

Сообщение feeriya » 27 авг 2010, 09:05

Была в 2007 году, когда агентство в руки взял, сейчас она мне не нужна, но я смотрю, что людей с тех времен появилось еще больше.
т.(8332) 78-76-53
feeriya
Праздничное агентство

Сообщение ИЗдалёкаЯ » 07 янв 2011, 01:38

Да, кстати! Удалось ли кому-нибудь из присутствовавших на МК Бабичуса за время, прошедшее после МК, вырасти в цене? Помогли ли рекомендации?

Имею не праздный интерес. Просто уже успела ознакомиться с огромным количеством работ различных ценовых категорий и... всплакнула. Встречаются:
- понтярная цена, суперкамеры и абсолютно неудобовармое качество (смазы, пренебрежение кадрированием и цветокорром, спортивные режимы съёмки - как им только лица не бьют после таких снимков?! :lol: )
- очень талантливые "суповики" (с явно недорогой техникой, с одной пыхой, но с очень вкусными снимками).

Надеюсь, присутствующие на форуме не сочтут за наезд - это к ним не относится.
Надежда Шутина Воинова
Свадебное фото-ассорти вКонтакте
тел. 8-912-736-60-42
e-mail: dela-vo@mail.ru
ИЗдалёкаЯ

Сообщение ИЗдалёкаЯ » 08 янв 2011, 01:52

Собственно, вот:
Сейчас брат пытается в Москве выбрать фотографа для съемки церемонии на о.Крит.
Сегодня от одного фотографа девушки получил ответ о стоимости 1 дня съемки - 135000+проживание+перелет...
Это не Бьюсинк, не Ервант, не Бабичус, не Белл...
Разумеется, за такие деньги предлагается технический уровень и т.п., но вот лично мне не близко, скажем так, её видение этого события.
Однако, дороговато...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:27386-10

Ну, дафффайте уже, поговорим ПРО ЭТО! Откуда берутся цены?
Надежда Шутина Воинова
Свадебное фото-ассорти вКонтакте
тел. 8-912-736-60-42
e-mail: dela-vo@mail.ru
ИЗдалёкаЯ

Сообщение Сергей Плюснин » 08 янв 2011, 12:40

Москва, однако. Пусть лучше повыбирает фотографа в Кирове. У нас ведь тоже мастера неплохие есть.
---Живые эмоции на Вашей свадьбе--- Мои работы - - http://splusnin.ru/ http://sergpl.gallery.ru/--ВКонтакте--Отзывы обо мне
Сергей Плюснин

Сообщение Сергей Чупраков » 10 янв 2011, 01:16

а некоторые москвичи сами говорят, что в регионе можно взять более толкового за меньшие деньги. иногда оплатить проезд, проживание выходит дешевле, чем столичного среднячка, а получить даже и лучше.
+7 922 922 7444
Сергей Чупраков

Пред.След.

Вернуться в Профессиональный форум