Свадебный форум Кирова
Всё о свадьбе в нашем городе

Фотографы - обмен опытом

Форум для работников свадебного бизнеса г. Кирова.

Модераторы: ИЗдалёкаЯ, Алексей Сергеев

Re: Фотографы - обмен опытом

Сообщение Annabelle » 25 сен 2014, 12:37

Игорь ДОХСИ писал(а):То что равы с Никона 7000 тянутся лучше, чем с Кэнона 5 марк 2, это я на своем опыте заметил.

Эх, видимо, я одна тут не имею никаких проблем ни со съемкой, ни с обработкой...
Повезло! :lol: :lol: :lol:

Игорь ДОХСИ писал(а):это тоже самое как с наезженной 9-ки пересесть на новенький Ниссан, по началу неудобно и даже глохнешь, но зато потом ... . Ведь это всего лишь инструмент!

А я когда с девятки на Гетц пересела - ни разу не заглохла :)
Правда, обе машины на механике были.

А вот с механики на автомат пару часов привыкала... хотя, казалось бы, легче...но...
Привычка 8 лет переключать коробку передач первые пару недель давала о себе знать :lol:
Пренебрежение образованием оборачивается отсутствием культуры...
...Существует такая таинственная вещь как талант фотографа. Это не пресловутое умение видеть или владение техникой, именно талант, данный от Бога.(© А.Лапин)
Annabelle
Член Кировского Свадебного Клуба

Сообщение Сергей Чупраков » 25 сен 2014, 14:27

Аня, я сейчас говорю не о том, что снимает лучше или хуже, мне тоже пофигу какой аппарат. я даже знаю такого фотографа, который при вопросе: "на что вы снимаете" достает минибук, показывает и спрашивает: "нравится?" все, естественно, говорят, что да, а в ответ: "это снято на айфон!" ))) а говорю я сейчас про то, что лучше вытягивается, если кадр запорот. вот у кенона этот порог раньше, чем у никона. и опять же не надо говорить: "я одна тут не имею никаких проблем ни со съемкой, ни с обработкой...". я описал ситуацию выше - ставим 2 фотика, ситавим идентичные параметры с пролетом, может недосвет или пересвет, не важно. вот в этой ситуации никоновские равы дадут больше вытянуть полезного. сам лично я не проверял, но гуляев очень хороший ретушор, нет основания не верить, учитывая сколько он обрабатывает. Габани сам как фотограф тоже мало, что стоит. его как раз спросили на какой режим замера он обычно снимает, дак он вместо называния сказал: "ну это коорый точка с кружочком вокруг". ну вот как так не знать названия типа замера? понятно, что Игорь его фотки вытянет в конфетку. но конфетки эти тяжело даются. и фраза про лейки-шмельки тоже имеет вес при условии, что кадр не запорот по экспозиции. кстати, подобная инфа мне попадалась про матрицы кмоп и пзс - сейчас уже не помню у какой чего, но было описано что она более терпима к недосветам, а другая к пересветам. сейчас на кмоп пересветы тянуться на ура. наверное тогда кмоп терпит пересвет, а пзс недосвет лучше. но это не значит, что на кмоп недосвет не вытянуть, просто на пзс он вытянется больше. вот про что я имел ввиду.
Профессиональная свадебная фотосъемка
Важные моменты жизни должны оставаться в фотографиях красиво!
Мои работы! | Отзывы обо мне!
+7 922 922 7444
http://www.surender.ru
Сергей Чупраков

Сообщение Сергей Чупраков » 25 сен 2014, 14:27

Ринальдо писал(а):
Сергей Чупраков писал(а):мне еще вот вспомнилось с баша - мне показали 2 снимка, попросил дать отзыв. я сказал - первый снят фотографом, второй владельцем зеркалки. )))

Здорово сказано! Это твоя мудрая мысль?

не, не моя. говорю же - с баша вычитал недавно.
+7 922 922 7444
Сергей Чупраков

Сообщение Сергей Чупраков » 25 сен 2014, 14:29

Annabelle писал(а):
Мне в 8 лет подарили Смену. Какая разница - какой?

мне повезло чуть больше - мне достался фед-5, но сменой я тоже снимал
+7 922 922 7444
Сергей Чупраков

Сообщение Annabelle » 25 сен 2014, 15:34

Сергей Чупраков писал(а):Аня, я сейчас говорю не о том, что снимает лучше или хуже, мне тоже пофигу какой аппарат. а говорю я сейчас про то, что лучше вытягивается, если кадр запорот.

Я запоротые выкидываю обычно. Хотя, бывает...нравится, вытягиваешь
Тут ничего не скажу, запоротые с Никона не вытягивала... :hang:

Сергей Чупраков писал(а):мне повезло чуть больше - мне достался фед-5, но сменой я тоже снимал

Мне после Смены Зенит папин достался, с крышкой не закрывающейся, я ее резинкой перетягивала :lol: :lol: :lol: .
...Существует такая таинственная вещь как талант фотографа. Это не пресловутое умение видеть или владение техникой, именно талант, данный от Бога.(© А.Лапин)
Annabelle

Сообщение Сергей Чупраков » 25 сен 2014, 16:02

вооооот.... я тоже запоротые вытягиваю, пытаюсь, а они бывают всегда и у всех независимо умеет человек снимать или нет. но вытянутся или нет - вот в чем спор.
мне зенит тоже достался от папы, но я был дебилом в те годы, подумал что нафиг мне старый зенит, если мне подарили новенький фед и.... разобрал зенит по болтикам, интересно было как устроен. о чем потом жалел миллион раз.
+7 922 922 7444
Сергей Чупраков

Сообщение Annabelle » 25 сен 2014, 16:10

Сергей Чупраков писал(а):подумал что нафиг мне старый зенит, если мне подарили новенький фед и.... разобрал зенит по болтикам, интересно было как устроен. о чем потом жалел миллион раз.

Я на дальномеры не снимала, интересно было бы...
У бабушки Зоркий был - но я его просто как память сохранила
Annabelle

Сообщение Ринальдо » 25 сен 2014, 20:26

Видите какие интересные воспоминания? А сейчас я из зенита проектор сделал, в задней крышке отверстие сделал и пыху поставил, чтобы разные текстуры имитировать. Например так под беседку Изображение
Последний раз редактировалось Ринальдо 25 сен 2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
т. +7-912-363-8585; (83361) 4-03-03
МОЙ САЙТ
В КОНТАКТЕ
Ринальдо

Сообщение Ринальдо » 25 сен 2014, 20:32

Кстати, подскажите где можно купить ч/б пленку, закрепитель и проявитель как раз для этих текстур. Пробовал на прозрачной бумаге чернилами печатать, плохо получается.
т. +7-912-363-8585; (83361) 4-03-03
МОЙ САЙТ
В КОНТАКТЕ
Ринальдо

Сообщение Сергей Плюснин » 25 сен 2014, 22:03

Ринальдо писал(а):Кстати, подскажите где можно купить ч/б пленку, закрепитель и проявитель как раз для этих текстур. Пробовал на прозрачной бумаге чернилами печатать, плохо получается.

В Кирове не знаю. В Москве - куча мест, например, в Фотолабе - http://www.fotolab.ru/catalog/film_index.php (с) Гугл
---Живые эмоции на Вашей свадьбе--- Мои работы - - http://splusnin.ru/ http://sergpl.gallery.ru/--ВКонтакте--Отзывы обо мне
Сергей Плюснин

Сообщение Сергей Плюснин » 25 сен 2014, 22:07

Сергей Чупраков писал(а):
Annabelle писал(а):
Мне в 8 лет подарили Смену. Какая разница - какой?

мне повезло чуть больше - мне достался фед-5, но сменой я тоже снимал

Только не фед, а фэд. А я все детство на Зенит -3М снимал. Супер фотик был.
---Живые эмоции на Вашей свадьбе--- Мои работы - - http://splusnin.ru/ http://sergpl.gallery.ru/--ВКонтакте--Отзывы обо мне
Сергей Плюснин

Сообщение Сергей Чупраков » 04 янв 2015, 19:04

кто нить пробовал сменить дату/время в NEF? как? у меня почему то полсвадьбы датой 2 января, а половина 3 января. на банкете скакануло на день назад. как исправить?
+7 922 922 7444
Сергей Чупраков

Сообщение Annabelle » 23 апр 2015, 23:28

Сергей Чупраков писал(а):кто нить пробовал сменить дату/время в NEF? как? у меня почему то полсвадьбы датой 2 января, а половина 3 января. на банкете скакануло на день назад. как исправить?

Так же один раз было с RAW
Annabelle

Сообщение Евгений Вишнев » 26 апр 2015, 20:15

Сергей Чупраков писал(а):кто нить пробовал сменить дату/время в NEF? как? у меня почему то полсвадьбы датой 2 января, а половина 3 января. на банкете скакануло на день назад. как исправить?

У меня была такая проблема, когда снимал с помощником: разное время было на фотиках. Намучался тогда, помню, надо было секунды править. теперь первым делом с ассистентом выставляем одно время. )

Помогла мне тогда прога exiftool(-k)
Евгений Вишнев

Сообщение Сергей Чупраков » 28 апр 2015, 09:47

да я уже разобрался с проблемой - но, как я понял, в РАВе не поправить. поэтому я выбрал нужные кадры, обработал, а уже в джепегах поправил дату. тогда они сами и встали как надо.
+7 922 922 7444
Сергей Чупраков

Пред.След.

Вернуться в Профессиональный форум