Свадебный форум Кирова
Всё о свадьбе в нашем городе

Использование дополнительного света на улице

Обсуждение работ, оценка, критика, повышение квалификации

Модераторы: ИЗдалёкаЯ, Алексей Сергеев

Re: Использование дополнительного света на улице

Сообщение Александр Ивлев » 09 ноя 2011, 18:35

Сергей Чупраков писал(а):... Надя, знаешь, мне тут как то Саша Ивлев говорит "как это ты на кропе прогулку с 85мм снимаешь? я на ФФ чет нифига не влезаю!" я подумал, подумал и не придумал почему проблема, нормально снимаю. снимал на кроме+85мм достаточно долго, около года. и вот когда мой 85мм перебрался на ФФ стало еще удобнее. как то раз я решил нацепить 85мм на 300ку, а на 700ку ширик, чтоб еще шире быть. ох, как я матерился на прогулке в тот день про себя, такие расстояния надо было преодолевать для хотя бы ростовика. а раньше на кропе я про это как то даже и не думал. вспомнил Сашу, посмеялся и понял его еще больше :)

Воот Серега, теперь ты меня понимаешь)) Просто я раньше удивлялся на сколько же ты отбегаешь, т.к сам снимаю на 85мм, ФФ
Свадебный фотограф
Думать следует до и после съемки, никогда во время нее..
Анри Кртье - Брессон
Я Вконтакте
Группа В Контакте
http://futubrus.ru/
тел. 78-43-86.
Александр Ивлев
Член Кировского Свадебного Клуба

Сообщение Annabelle » 09 ноя 2011, 20:04

Иван Балабанов писал(а):Наверное, Сергей, такие вещи понимаешь только когда переходишь на полный кадр?))) Не знаю, пока сижу на 300-ках Мне тяжело представить блага полного кадра, хотя я их и понимаю... :)

Если дано, и на кропе и на ФФ будет человек снимать одинаково хорошо, имхо.
Техника - это конечно очень важно, но есть вещи куда важнее аппаратуры и количества стекол в рюкзаке.
А фикс или зум, кроп или ФФ - всего лишь дело привычки :) Ко всему можно приноровиться
Пренебрежение образованием оборачивается отсутствием культуры...
...Существует такая таинственная вещь как талант фотографа. Это не пресловутое умение видеть или владение техникой, именно талант, данный от Бога.(© А.Лапин)
Annabelle

Сообщение Сергей Чупраков » 09 ноя 2011, 22:08

когда после кропа я нацепил на ФФ этот 85мм, то я сильно разницы в расстояниях не увидел. а в обратном порядке это больше чувствуется. а снять ессно можно одинаково и там и там. просто при переходе на ФФ выработалась привычка, что мона держаться ближе к молодым
Профессиональная свадебная фотосъемка
Важные моменты жизни должны оставаться в фотографиях красиво!
Мои работы! | Отзывы обо мне!
+7 922 922 7444
http://www.surender.ru
Сергей Чупраков

Сообщение Иван Балабанов » 09 ноя 2011, 22:32

Annabelle писал(а):Если дано, и на кропе и на ФФ будет человек снимать одинаково хорошо, имхо.
Техника - это конечно очень важно, но есть вещи куда важнее аппаратуры и количества стекол в рюкзаке.
А фикс или зум, кроп или ФФ - всего лишь дело привычки :) Ко всему можно приноровиться

Полностью согласен)))
Фотография о любви. СВАДЕБНАЯ ФОТОСЪЕМКА, ФОТОСЕССИИ ПРОГУЛОЧНЫЕ И СТУДИЙНЫЕ
Телефон 8-919-520-36-37

Изображение
Изображение
Иван Балабанов

Сообщение Ильич » 11 ноя 2011, 01:15

Annabelle писал(а):Поделитесь секретом, где вы такого нашли? Проблема еще в том, чтобы найти толкового ассистента, готового весь день бегать и выполнять именно то, что вам надо.

Да, это было случайно. Как-то снимая молодоженов я попросил их друга подержать видеосвет. И ... к моему удивлению он светил именно так как мне нужно. Я естественно похвалил и спросил откуда такие навыки. на что он сказал, что баловался с другом фотографом. И тут же он попросился быть ассистентом. Был он студентом-очником. По птн и сбб он с удовольствием прогуливал занятия :) Парень был очень серьезен и никогда не ленился!
тел. 736-236. 89229936236
Ильич

Пред.

Вернуться в Обмен опытом